クレストフォルム武蔵小杉ブライトコート

  • 神奈川県川崎市中原区市ノ坪

  • 横須賀線 / 武蔵小杉駅 徒歩11分

  • 2013年築 / 7階建 / 90戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.6
割安

推定相場価格より12.2%割安

販価
7,080万円
99.6万円/㎡
相場
8,065万円
113.5万円/㎡
3,567
6,566
9,565
12,563
AI査定結果
推定相場価格
8,065万円
113.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,566万円〜9,565万円
92.4万円/㎡〜134.6万円/㎡
推定賃料
24.9万円
0.35万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月11日
クレストフォルム武蔵小杉ブライトコート
7,080万円(99.6万円/㎡)/ 2階 / 71.06㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は94.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(99.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/117,080万円99.6万円2階 71.06㎡ 3LDK
2026/04/046,580万円98.7万円2階 66.69㎡ 3LDK
2025/11/285,990万円89.8万円1階 66.69㎡ 3LDK
2025/10/096,280万円94.2万円1階 66.69㎡ 3LDK
2025/10/066,480万円97.2万円1階 66.69㎡ 3LDK
2025/04/086,280万円94.2万円3階 66.69㎡ 3LDK
2025/03/116,180万円92.7万円3階 66.69㎡ 3LDK
2025/02/206,580万円92.6万円3階 71.06㎡ 3LDK
2025/02/186,780万円95.4万円3階 71.06㎡ 3LDK
2024/11/026,380万円95.7万円3階 66.69㎡ 3LDK
2024/10/026,480万円96.3万円3階 67.28㎡ 3LDK
2024/09/076,180万円91.9万円2階 67.28㎡ 3LDK
2024/09/036,600万円92.9万円4階 71.06㎡ 3LDK
2024/07/285,980万円88.9万円2階 67.28㎡ 3LDK
2023/11/256,480万円91.2万円4階 71.06㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は104.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(99.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11クレストフォルム武蔵小杉ブライトコート
川崎市中原区市ノ坪
武蔵小杉駅11分 7,080万円99.6万円71.063LDK2階 / 7階建 201390RC
2026/04/06ザ・パークハウス武蔵新城
川崎市中原区上新城一丁目
武蔵新城駅8分 7,950万円112.3万円70.782LDK+WIC5階 / 5階建 南東201378RC
2026/04/06イニシア武蔵中原
川崎市中原区上小田中二丁目
武蔵中原駅12分 6,280万円95.2万円65.993LDK7階 / 7階建 南東201153RC
2026/04/28クリオレジダンス新城フロントコート
川崎市中原区新城二丁目
武蔵新城駅8分 6,680万円95.3万円70.113LDK3階 / 5階建 西201253RC
2026/03/18イニシア武蔵新城ハウス
川崎市中原区下新城三丁目
武蔵新城駅9分 6,680万円95.3万円70.083LDK2階 / 5階建 西2015124RC
2026/05/05クレッセント武蔵中原IV
川崎市中原区上小田中二丁目
武蔵中原駅10分 5,780万円80.4万円71.851LDK+S1階 / 6階建 200868RC
2024/08/03プレシス等々力緑地グリーンパークス
川崎市中原区宮内四丁目
武蔵中原駅12分 5,280万円80.0万円65.963LDK3階 / 5階建 北西201885RC
2024/07/26イニシア武蔵中原レジデンス
川崎市中原区上小田中六丁目
武蔵中原駅4分 5,680万円100.4万円56.572LDK5階 / 6階建 西201446RC
2025/08/01プラウド武蔵中原ディアージュ
川崎市中原区上小田中六丁目
武蔵中原駅4分 7,580万円106.7万円71.023LDK3階 / 6階建 201167RC
2025/06/16プラウド武蔵中原トレサージュ
川崎市中原区上小田中七丁目
武蔵中原駅9分 7,180万円99.7万円72.023LDK3階 / 7階建 南東201689RC
2024/07/06ライオンズ武蔵中原ステーションプラザ
川崎市中原区下小田中二丁目
武蔵中原駅2分 5,580万円92.2万円60.552LDK3階 / 7階建 南西201093RC
2026/05/10クリオ武蔵中原
川崎市中原区上小田中七丁目
武蔵中原駅9分 6,980万円106.7万円65.423LDK4階 / 7階建 西201845RC
2026/05/02クレストフォルム武蔵小杉御殿町
川崎市中原区小杉御殿町二丁目
武蔵小杉駅14分 8,490万円121.0万円70.183LDK2階 / 8階建 南西201152RC
2025/08/03ジオ・イニシア武蔵小杉
川崎市中原区小杉御殿町二丁目
武蔵小杉駅11分 7,680万円112.3万円68.393LDK4階 / 7階建 南東201274RC
2026/04/14イニシア元住吉
川崎市中原区井田杉山町
元住吉駅15分 8,480万円113.1万円752LDK+S3階 / 5階建 201644RC
2025/02/23THERESIDENCE小杉陣屋町
川崎市中原区小杉陣屋町一丁目
新丸子駅9分 9,400万円113.9万円82.53LDK1階 / 5階建 201566RC
2024/10/15エクセレントスクエア元住吉
川崎市中原区井田杉山町
元住吉駅14分 6,280万円92.3万円68.013LDK4階 / 5階建 201180RC
2023/10/01パークホームズ武蔵小杉今井仲町
川崎市中原区今井仲町
武蔵小杉駅10分 7,230万円107.1万円67.533LDK3階 / 9階建 201146RC